Екатеринбуржцы победили на кубке «Зауральская донка 2014»

Две команды из Екатеринбурга вошли в число призеров открытого Кубка Курганской области по ловле рыбы на донную удочку «Зауральская донка 2014». Соревнования по фидеру проходили с 16 по 17 августа в Курганской области, на берегу реки Тобол в Кетовском районе недалеко от деревни Лаптева.

Организатором турнира по ловле рыбы на донную удочку выступали Федерация рыболовного спорта Курганской области и региональное управление по физической культуре, спорту и туризму.

В общей сложности, в рыболовном турнире приняли участие 11 команд из разных регионов. В командном первенстве соревновались 34 рыболова-спортсмена, плюс еще один любитель донной ловли выступал в личном зачете.

По итогам соревнований, которые проходили два дня, в каждый из которых состоялось по одному туру продолжительностью по пять часов, золотыми призерами стали спортсмены из Екатеринбурга. Первое место на турнире заняла команда «Эбису»: Д. В. Крохалев, М. Д. Федоров и Д. Г. Чащин совестными усилиями набрали 14 688 баллов. Замкнули первую тройку с суммой в 11 561 балл спортсмены из еще одной екатеринбургской команды «Удача» (Д. В. Крупин, А. Ю. Обыденнов и Н. А. Симаков).  Серебро досталось рыболовам из команды «Лещ», представляющих Тюмень. А. И. Игишев, А. Н. Воропаев и А. И. Грикшин набрали 14 461 балл.

Хозяева турнира, курганская команда «Фотон» (А. М. Щекин, М. А. Кулик и И. В. Хрящев) по итогам соревнований заняла пятое место с суммой 10 889 баллов.

Что касается личного зачета, то тут победу также праздновал екатеринбуржец: Д. В. Крохалев набрал 5 768 баллов. Призом победителю стали лодка ПВХ, предоставленная магазином «Конорд» и семь тысяч рублей. На втором месте его напарник по команде М. Д. Федоров, набравший 5 726 баллов. В качестве награды ему достались фидерное удилище от магазина «Клевое место» и денежный приз - пять тысяч рублей. На третьем месте рыболов из Тюмени А. Гришкин набравший 5 452 балла.

Кубок за самую большую рыбу — леща весом 1 292 г, был вручен представителю Екатеринбурга С. А Письменному из команды «Президент Фиш».

Все призеры турнира получили кубки и памятные значки, предоставленные организаторами соревнования.